Шиномонтаж в Костомукше — это одна из самых востребованных услуг, предоставляемых автосервисами в том числе и нашим. Причем, речь идет не только о сезонной смене колес. Помощь наших мастеров может потребоваться при проколе или разрезе шины, а также в том случае, если протектор износился, и пришло время менять резину.

Существует два вида шиномонтажа. Это стационарный и мобильный. Стационарный шиномонтаж например к у нас в Костомукше, доступен в прицепе в любой автомастерской. Чтобы отремонтировать автомобиль, владельцу необходимо пригнать его к нам. Особенность мобильного шиномонтажа заключается в том, что не авто едет к мастерам, а мастера к транспортному средству. Насколько актуален выездной (мобильный) шиномонтаж сказать сложно, ведь качество оказываемых услуг несколько ниже, а цена, напротив выше. Да и в нашем городе это может быть не актуальным из за маленькой численности и как вследствие маленького числа заказов, может быть не рентабельным и вовсе. Однако если нет времени отогнать автомобиль в бокс, такая услуга может быть очень полезной. Без помощи профессионалов вряд ли обойтись, если проблемы с колесом возникли на загородной трассе. И, если, водители легковушки могут выйти из положения, вызвав эвакуатор, то дальнобойщикам можно рассчитывать только на мобильный шиномонтаж.

Считается, что шиномонтажные работы одни из самых простых, поэтому не стоит особенно затруднятся с выбором мастерской. С одной стороны это действительно так, а с другой, некачественный ремонт может стать причиной довольно серьезных проблем и даже ДТП. Так, недостаточное давление в шинах губительно сказывается на подвеске, недостаточно сильно затянутые болты могут привести к откручиванию колеса во время движения, а наоборот, перекрученные становятся чрезмерно хрупкими и часто ломаются. Наши мастера внимательны на этот и другой счет.

Костомукша небольшой горд, поэтому судить о качестве автосервиса и шиномонтажа в частности, можно как, по отзывам клиентов, так и по ряду косвенных признаков. Благо у нас очень бдительный народ, если что то сразу напишут в соц сетях об инциденте! Мастера, добросовестно выполняющие свою работу, всегда охотно общаются с клиентом и объясняют, какие работы необходимо выполнить на автомобиле и зачем. Порядок в помещении, где производится ремонт, а также наличие современного оборудования, тоже позволяет надеяться, что шиномонтажные услуги будут оказаны качественно. Приезжайте у нам в автосервис и убедитесь в этом сами.

Не в пользу ремонтников будет нежелание проверить давление в шинах, после произведенного ремонта. Несмотря на то, что эта процедура занимает всего несколько минут, многие мастера умышленно пренебрегают ею.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.