Для начала следует отметить, что замена масла – достаточно важный процесс, так как позволяет работать двигателю максимально дольше. В целом замена масла во всех марках автомобилей проходит примерно одинаково. Первым делом владельцу необходимо подобрать нужное масло для его марки автомобиля.

Существует определенный порядок по замене, которому и нужно придерживаться.

Первое, что нужно сделать – это прогреть хорошо двигатель. Затем, дать ему остыть, до такой температуры, чтобы не оставить ожоги на теле. После чего нужно слить масло, для этого понадобиться любая емкость, к примеру, старая канистра. Масло будит литься моментально, необходимо подставить канистру заблаговременно. Также необходимо помнить, что все масло слить невозможно. Обычно в двигателе остается небольшой процент уже использованного масла, которое нисколько не повредит новому.

Бывает, что после того как отработанное масло слито, возникает необходимость промыть систему (если в старом масле найдены посторонние примеси и цвет масла не соответствует тому, который должен быть).

Чтобы залить достаточное количество масла необходимо не забывать за уровень, который отслеживается при помощи специального щупа.

Когда лучше производить замену масла?

Производители настаивают на замене масла при пробеге от 10-ти до 15-ти тыс. км. Только эти рекомендации действительны в том случае, если условия использования автомобиля были обычными. Что относится к ненормальным условиям? В первую очередь, это климатические условия: мороз, чрезмерная влажность воздуха, резкий перепад температуры. Частые перегрузки мотора также ведут к ухудшению эксплуатации. При таких условиях систематичность замены масла следует увеличить.

Советы по замене масла.

Выбор масла является самым главным. Потому как, оно должно подходить двигателю автомобиля и должно быть одобрено производителем транспортного средства.

Также не следует увлекаться вакуумными заменами масла, потому как при таком способе, количество отработанного масла остается намного больше, чем при сливе. Как вариант, можно чередовать вакуумную замену с традиционной.

Очень часто можно встретить рекламу различных добавок и присадок в моторное масло. Специалисты не рекомендуют ими пользоваться, так как добавки имеют кратковременное действие.

Таким образом, соблюдая данные правила, возможно, сохранить безупречную работу двигателя на длительные сроки.

Если с этим есть какие-то сложности, то наши специалисты помогут вам заменить масло без лишних хлопот. Спасибо за внимание! Всем хорошего настроения!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.